TFO

Rendez-vous télé TFO

Hiver 2022

Grille de programmation hiver 2022 du TFO.
  lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
6h00
Les Doozers
Minivers
6h15
Robin le robot
Ollie et Moon
6h30
Kate et Mim-Mim
Yétili
Nouveauté
6h45
La petite école d’Hélène
Didou construis-moi
7h00
Amélie et compagnie
Organisation Super Insolite
Nouveauté
7h15
7h30
Les enquêtes de Mirette
Organisation Super Insolite
Nouveauté
7h45
Tib et Tatoum
8h00
Minivers
Maya l’abeille (1975)
8h15
Félibert le chaventurier
8h30
Bitz & Bob
Marguerite et la bête féroce
8h45
Ping et ses amis
9h00
Didou
L’ours Benjamin
9h15
Tracteur Tom
9h30
64, rue du zoo
Petit ours
9h45
Zou
10h00
Ella l’éléphant
Minivers
10h15
Floogals
Ollie et Moon
10h30
Waffle le chien Waouh
Zoubi Doubi
10h45
SOS Créatures
11h00
Toutous académie
Organisation Super Insolite
Nouveauté
Annedroïdes
Nouveauté
Annedroïdes
Nouveauté
11h15
11h30
Annedroïdes
Nouveauté
Tom Sawyer
Toutous académie
Toutous académie
11h45
12h00
Le studio
Top science
12h15
12h30
Les Sapiens
Petites bouchées du monde
Nouveauté
Petites bouchées du monde
Nouveauté
12h45
In-génie
Nouveauté
In-génie
Nouveauté
13h00
Minivers
Yétili
Nouveauté
13h15
Félibert le chaventurier
Didou construis-moi
13h30
Bitz & Bob
Max & Ruby
13h45
Ping et ses amis
14h00
Les Doozers
Les Bouquinours
14h15
Robin le robot
14h30
Kate et Mim-Mim
Zoubi Doubi
14h45
La petite école d’Hélène
15h00
Amélie et compagnie
Organisation Super Insolite
Nouveauté
15h15
15h30
Motel Monstre
Organisation Super Insolite
Nouveauté
15h45
16h00
Waffle le chien Waouh
Brigade Animo
16h15
SOS Créatures
Brigade Animo
16h30
Tom Sawyer
Toutous académie
Annedroïdes
Nouveauté
Annedroïdes
Nouveauté
16h45
17h00
Organisation Super Insolite
Nouveauté
Annedroïdes
Nouveauté
Top science
17h15
17h30
Motel Monstre
Top science
17h45
18h00
Le studio
Petites bouchées du monde
Nouveauté
Petites bouchées du monde
Nouveauté
18h15
In-génie
Nouveauté
In-génie
Nouveauté
18h30
Les Sapiens
Siyaya
Siyaya
18h45
19h00
Top science
Opération Aïe!
19h15
19h30
Degrassi : La Nouvelle Génération
Siyaya
Flip, L’algorithme
19h45
20h00
Les 100 merveilles du monde
Les civilisations perdues
Hors Québec
Océania
Documentaires
Cinémas Mythiques
Nouveauté
La portée des mots
20h30
Amalgame
21h00
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
22h00
23h00
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
00h00
1h00
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
2h00
3h00
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
Cinéma
4h00